Viber opengprah
Viber opengprah

21.10.2019

Провести кубок мира по тайскому боксу в Кузбассе предложили на международном форуме «Россия – спортивная держава»

Генеральный секретарь Международной ассоциации муайтай (IFMA) Стефан Фокс предложил провести в России Кубок мира по тайскому боксу. Свое заявление он сделал в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде, на котором присутствовал Президент РФ Владимир Путин и где собрались несколько тысяч представителей мирового спортивного сообщества.

Провести кубок мира по тайскому боксу в Кузбассе предложили на международном форуме Россия – спортивная держава. Стройсервис

Стефан Фокс отметил, что в России активно развиваются боевые единоборства и особенно динамично – тайский бокс.

«Сборная России по тайскому боксу два раза подряд становилась лучшей в мире, – отметил Стефан Фокс. – Российская команда и индивидуальные спортсмены занимают вершину рейтингов мира, основная часть лучших бойцов – из Кузбасса. И я считаю, что справедливо будет провести здесь крупный международный старт в период 2021-23 годов: например, чемпионат или кубок мира по тайскому боксу, чемпионат мира среди студентов. Кузбасс увидит лучших тайбоксеров планеты и это позволит еще больше увеличить число поклонников этого вида спорта в Кузбассе и России, количество и качество подготовки будущих мировых чемпионов».

Рассказав о перспективах муай тай в России и российских тайбоксеров на международной арене, Стефан Фокс подарил Владимиру Путину книгу об истории этого тайского бокса.

Провести кубок мира по тайскому боксу в Кузбассе предложили на международном форуме Россия – спортивная держава. Стройсервис

Федерации тайского бокса России и Кузбасса уже больше 15 лет получают поддержку от генерального спонсора - компании ЗАО «Стройсервис». В рамках сотрудничества организуются выезды спортсменов на лучшие международные тренировочные базы, проводятся масштабные промоушены, такие как «Muaythai Factory». При поддержке ЗАО «Стройсервис» школы тайского бокса Кузбасса воспитали 14 чемпионов мира, а сборная России по муайтай показывает стабильно высокие результаты на международной арене, оставляя позади даже родоначальников этого вида спорта.