Viber opengprah
Viber opengprah

30.11.2016

Благополучие ветеранов — в руках молодых

Пока основные подразделения «Беловопромжелдортранса» ведут ожесточенную борьбу с последствиями обильных снегопадов на производственных фронтах, их «младшие» коллеги решили не отставать, организовав аналогичную работу в социальной сфере.

Со снегоуборочными лопатами наперевес и при поддержки спецтехники, активисты Совета молодежи «БПЖТ» отправились на помощь ветеранам предприятия. «В силу возраста расчистить территории своих домов от снега пожилые люди не могут — сноровка не та, да и здоровье не позволяет, — говорит председатель Совета молодежи, ведущий экономист Галина Витман. — Руководствуясь традициями предприятия и по зову совести, наш Совет решил прийти на помощь ветеранам и взять эту работу на себя».

Первым адресом трудового десанта стал дом Людмилы Константиновны Булатовой в поселке Инской. Пока погрузчик занимался расчисткой улицы, молодые специалисты с ударным задором освободили от снега всю придомовую территорию.

«Молодежь очень порадовала меня своим визитом, — делится впечатлениями Людмила Константиновна. — Таких инициативных помощников еще поискать! Руководство предприятия никогда не оставляет без внимания нас, ветеранов. Вот и сейчас железнодорожники выполнили просьбу и справились с задачей на «отлично». За это — огромное спасибо!»

В планах Совета молодежи продолжить освобождать от снега дома ветеранов по специальному графику, исходя из поступающих заявок.

Фотография
Фотография
Фотография