Viber opengprah
Viber opengprah

16.11.2016

Время борьбы со снежной стихией

В Кузбасс ноябрьская зима пришла в сопровождении обильных снегопадов, которые сменяются постепенным уверенным похолоданием. Для железнодорожников «Беловопромжелдортранса» наступила многомесячная пора надежной защиты и очистки путей от снежных заносов.

Бесперебойная работа железнодорожного транспорта в зимний период напрямую зависит от своевременной и надежной защиты и очистки путевой инфраструктуры от снега. Для эффективного выполнения этой ответственной задачи в «Беловопромжелдортрансе» есть необходимая снегоуборочная техника и подготовленные специалисты, а основная нагрузка в решение этой задачи ложится на участок путевой и автотранспортной техники (ПиАТТ).

Специальный штаб «БПЖТ» организовал оперативные работы по очистке от снега с применением путевой техники железнодорожных путей станции ГРЭС, перегона ГРЭС-Белово и всех подконтрольных стрелочных переводов. Проводятся работы по очистке территории и путевой инфраструктуры станции Березовская.

В снегоборьбе задействованы работники всех участков и подразделений предприятия, а также специальная железнодорожная техника: снегоуборочная машина СМ-2, кран и дрезина со специальным устройством для обдува путей.

Кроме того, регулярно очищаются от снега территории АБК, склада ГСМ, путейского депо и  пять улиц поселка Инской, в качестве социальной помощи местной администрации.

В руководстве «БПЖТ» подчеркивают, что проведение работ по снегоуборке обеспечивает своевременное формирование, отправление и прием поездов и, как следствие, выполнение всех производственных показателей.

Фотография
Фотография
Фотография