Viber opengprah
Viber opengprah

28.10.2016

«Белтранс» — 50 лет партнерства с угольщиками Кузбасса

28 октября в Культурном Центре поселка Инской прошло торжественное собрание, посвященное 50-летию «Белтранса». Для поздравления коллектива-юбиляра со знаменательной датой собрались представители администрации города Белово, руководители ЗАО «Стройсервис» и делегации предприятий компании.

В докладе генерального директора «Белтранса» В.В. Эрнста на торжественном собрании было отмечено, что за время работы предприятия сформирована инфраструктура современного авторемонтного комплекса, стабильный  трудовой коллектив, костяк которого составляют высококвалифицированные работники.

«Все 50 лет работы предприятие неразрывно связано с угольной сферой. Эта историческая взаимосвязь не только сохранилась, но и динамично развивается с горняками «Стройсервиса», — отметил в своем выступлении на торжественном собрании директор по транспорту ЗАО «Стройсервис» В.В. Петров. — 17 лет назад «Белтранс» стал надежной  автотранспортной платформой для создания основного — угледобывающего направления деятельности компании. Сейчас вы успешно освоили ремонт ковшей и других агрегатов отечественных и импортных экскаваторов. По дорогам разрезов ходят 130-ти и 220-ти тонные БелАЗы, автосамосвалы Комацу, грузоподъемностью 90 и 230 тонн, собранные вашими руками. Созданное вами еще больше укрепляет партнерство с угольщиками — снижаются издержки производства и повышается надежность работы разрезов».

За добросовестный труд, высокий профессионализм в труде и в связи с 50-летием предприятия, наградами были отмечены десятки лучших работников «Белтранса».

Вместе с денежными премиями, пятеро награждены областными медалями «За служение Кузбассу» и «За веру и добро», 12 получили в награду почетные грамоты администрации Кемеровской области и Беловской городской администрации.

Еще 20 работников, ветеранов производства и представителей семейных династий получили почетные грамоты и премии от руководства ЗАО «Стройсервис» и «Белтранса», а 25 пенсионеров — оздоровительные путевки в алтайский санаторий.  За особый вклад в развитие «Белтранса» ценные подарки вручены В.П. Колосову, Н.К. Звереву и С.А. Дурову, которые в разное время возглавляли предприятие.

Апофеозом церемонии награждения стало вручение сертификатов на туристическое путешествие в Тайланд, их получили 10 самых лучших представителей трудового коллектива.

Впрочем, на этом празднике никто не остался без подарков. Торжество продолжилось ярким концертом лучших эстрадных исполнителей, приехавших из разных уголков Сибири.

И пусть все пожелания, которые звучали на торжестве в адрес предприятия-юбиляра, обязательно сбудутся, а «Белтранс» и в дальнейшем будет стабильным и динамично развивающимся предприятием на карте угольного Кузбасса.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография