Viber opengprah
Viber opengprah

26.09.2016

Работник «Губахинского кокса» — в числе лучших бойцов Пермского края!

24 сентября в Перми прошли краевые соревнования по рукопашному бою. В числе сотни участников этих престижных состязаний выступил и вошел в число призеров работник «Губахинского кокса».

Аппаратчик цеха по переработке химических продуктов «Губахинского кокса» Евгений Мосунов — давний поклонник силовых видов спорта. Он имеет разряд кандидата в мастера спорта по рукопашному бою, и ежегодно принимает участие во многих спортивных состязаниях различного уровня. На турнире Пермского края сражался за победу в группе в весовой категории до 85 кг.

Проведя несколько непростых спаррингов, Евгений занял второе место, немного уступив победу уроженцу Кузбасса, а ныне жителю Перми,  мастеру спорта Петру Гридневу. Они оба прошли отбор на всероссийские соревнования по рукопашному бою, где вместе будут защищать честь Пермского края.

Евгений Мосунов тренируется сам и приучает к спорту юных губахинцев. В свободное от работы время он ведет в местной спортивной школе секцию по рукопашному бою. Его подопечная Екатерина Асманкина на этом же турнире заняла второе место среди женщин и защитила разряд кандидата в мастера спорта. Необходимо отметить, что компания «Стройсервис» внесла свой вклад в развитие рукопашного боя в Губахе. По ходатайству Евгения Мосунова в 2012 году были выделены средства на приобретение спортивного инвентаря для этой секции.

Но наш герой силен не только в спорте, но и в работе. В 2016 году он стал одним из победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проведенного ко Дню металлурга. В коллективе он пользуется заслуженным уважением, а руководители оценивают его как инициативного и ответственного работника.

Поздравляем Евгения Мосунова с «серебром» престижных соревнований, желаем здоровья, удачи, достижения новых профессиональных и спортивных вершин!

Фотография
Фотография
Фотография