Viber opengprah
Viber opengprah

18.07.2016

В Москве определены лучшие юные тайбоксеры страны

С 11 по 18 июля в Москве прошли Чемпионат и Первенство России среди юниоров по тайскому боксу. Традиционно главным партнером этого грандиозного спортивного праздника выступила компания «Стройсервис».

Масштабные состязания по тайскому боксу собрали более 250 спортсменов, представляющих 60 регионов России. Как отметил самый титулованный российский тайбоксер, ныне чемпион мира по боксу по версии WBC и президент Федерации тайского бокса Москвы Григорий Дрозд: «Для нашей федерации это очень важное мероприятие. Регионы с большим удовольствием приехали к нам в гости, а мы постарались все организовать наилучшим образом, ярко и красиво, чтобы все спортсмены запомнили эти соревнования надолго».

Одни из самых первых приверженцев этого вида спорта в России — представители Федерации тайского бокса Кузбасса — показали на этих соревнованиях высокий уровень подготовки, заняв первое место Чемпионата в мужском общекомандном зачете.
В активе сборной Кемеровской области четыре «золотые» медали. Как и в прошлом году их обладателями в своих весовых категориях стали кемеровчане Александр Абрамов и Асланбек Зикрьёев, Павел Вальтеран из Киселевска, а также представитель прославленной прокопьевской школы муайтай — Алексей Ульянов.

Еще четыре наших земляка принесли своей команде «серебро», трое спортсменов завоевали медали «бронзового» достоинства.

В Первенстве России первые места заняли трое кузбасских юниоров и юниорок, еще три начинающих бойца добились «бронзовых» медалей.

Организаторы отмечают, что национальный Чемпионат по тайскому боксу стал отборочным этапом для участия в предстоящем Чемпионате Европы, который пройдет в октябре этого года в Хорватии и в Кубке мира — он состоится в ноябре в Казани.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография