Viber opengprah
Viber opengprah

30.06.2016

Самый профессиональный бульдозерист и лучший водитель погрузчика

Эстафету горняцкого конкурса профессионального мастерства продолжили машинисты бульдозеров и водители погрузчиков угледобывающих предприятий компании.

Финальная часть конкурса в этих номинациях прошла 1 июля на разрезе «Шестаки». В состязаниях профессионального мастерства приняли участие победители соревнований, предварительно проведенных на предприятиях. Основные критерии для оценки участников: умение управлять многотонной техникой, соблюдение правил промышленной безопасности, качество выполнения работы за минимальное время, а также знание теоретических основ своей профессии.

В итоге честной и бескомпромиссной борьбы лидером конкурса среди машинистов тяжелого бульдозера Komatsu D-375 стал работник «Шахты №12» Л.В. Хоронжак. В конкурсной комиссии отмечают, что в своей обычной работе победитель выполняет производственные обязанности на бульдозере меньшего класса — Komatsu D-155, что не помешало ему стать лучшим в своей номинации. Второе место занял М.В. Качесов с разреза «Березовский», на третьем — А.В. Сорокин с разреза «Шестаки».

Среди водителей погрузчика Dressta лучше всех с выполнением конкурсных заданий справился С.С. Ускоев с разреза «Шестаки», на втором месте — В.А. Фурсов с разреза «Березовский», на третьем — В.В. Шендарев с «Барзасского товарищества».

Победителям вручены почетные дипломы и денежные премии, а все участники соревнований получили памятные сувениры.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография