Viber opengprah
Viber opengprah

19.06.2016

Праздничная феерия «Салаирских плесов»

В минувшие выходные зона отдыха «Салаирские плесы» на Гавриловском водохранилище в Гурьевском районе гостеприимно распахнула двери своим первым посетителям.

Новая зона отдыха, которой уже присвоен статус областного значения, встретила своих гостей ярким, теплым, по-настоящему летним солнцем и, без преувеличения, грандиозным торжеством. Гости уже с первых минут своего пребывания на «Салаирских плесах» были вовлечены череду праздничных событий.

С самого утра на дорожках пляжа расположилась «Аллея творчества». Дети вместе со своими родителями с удовольствием давали художникам разрисовывать свои лица и тела колоритными узорами, позировали ироничным карикатуристам и с удовольствием фотографировались в специальной селфи-будке. А еще больше делали снимки на фотоаппараты, планшеты и смартфоны возле бронзовых скульптур мультипликационных героев, которые были облеплены детворой и взрослыми буквально как экзотические гроздья.

Днем стартовали спортивные состязания по пляжному волейболу, футболу, шахматам, поднятию гири и даже гигантским шашкам. Пока взрослые мерялись силами в спорте, дети предавались играм на аттракционах и детских площадках, а все вместе — дружно загорали, плавали на лодках, катамаранах и купались в лазурном водоеме.

Вечер первого дня завершился зажигательной дискотекой, главными героями которой были солисты молодежной новосибирской группы «X+files». Как отмечают в администрации «Салаирских плесов», 18 июня зону отдыха посетили более 3000 отдыхающих.

На следующий день погода внесла коррективы в планы организаторов — было дождливо и ветренно. Но это никак не отразилось на настроении гостей, приехавших на пляж. Днем продолжила свою работу «Аллея творчества», на сцене отдыхающих развлекали лучшие самодеятельные коллективы, а после, всех в буквальном смысле заставил переливаться радужными цветами фестиваль красок «Холли».

Пожалуй, самым зрелищным действием и настоящим приключением стала пляжная игра «Гонки героев», исполненная по мотивам популярного телевизионного шоу. Две команды взрослых участников в течение нескольких часов состязались в театрализованном действии, выполняя задания на ловкость, смекалку, силу и даже смелость. Впрочем, проигравших здесь не было и быть не могло — наградой стало море позитива, которое органично дополнила вечерняя дискотека.

«Салаирские плесы» — это здорово! — делится впечатлениями семейная пара из Гурьевска Сергей и Ольга Белобородовы. — В городе очень много детей и молодежи, теперь им есть, где активно провести свой досуг. Отличные детские площадки, приятный пескок пляжа, куда ни посмотришь — кругом красота! Огромное за это спасибо инициаторам этого важного, массового проекта для всех людей!»

Сейчас администрация зоны отдыха уже прорабатывает программу на следующие выходные, которая будет посвящена Дню молодежи. Вне сомнений, она будет не менее интересной. Ведь «Салаирские плёсы» — это всегда гостеприимное место семейного отдыха с неповторимым дизайном, отличным пляжем, современными детскими игровыми и спортивными площадками, уютным кафе и массой восхитительных сюрпризов.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография