Viber opengprah
Viber opengprah

30.05.2016

Дружба — всегда победитель

В преддверии Дня защиты детей состоялся товарищеский матч по футболу между воспитанниками Гурьевского детского дома № 1 и молодыми горняками разреза «Шестаки».

В одну из недавних встреч ребята пригласили горняков на турнир по футболу. Накануне команда Совета молодых специалистов разреза «Шестаки» вновь приехала в гости в Гурьевский детский дом.
Подростки не скрывали своей радости по поводу визита старших товарищей. Несмотря на то, что их футбольной команде «Фаворит» уже три года, к этой встрече они готовились очень тщательно и ежедневно тренировались. Подготовилась и группа поддержки: воспитатели с детьми разучили лозунги и речевки, которыми дружно поддерживали свою команду.


С первых минут игры стало понятно, что у детского дома сильная и сыгранная команда, нацеленная на победу. Они и первыми забили мяч в ворота сборной «Шестаков». Турнир проходил хоть и в напряженной борьбе, но закончился со счетом настоящей дружбы — 5:5.


«Такие мероприятия воспитывают выносливость, самообладание, умение работать в команде и стремление к победе не только на спортивном поле, но и в жизни, что очень важно для ребят со сложной судьбой, — отметили активисты Совета молодежи разреза «Шестаки».


Молодые специалисты приготовили для подростков специальный приз — футбольный мяч и договорились обязательно продолжить встречи на спортивных площадках.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография