Viber opengprah
Viber opengprah

11.05.2016

Разносторонние спортсмены «Березовского»

На предприятиях, входящих в компанию «Стройсервис», регулярно проводятся внутренние спартакиады по различным видам спорта. В минувшие выходные состоялся очередной этап первой круглогодичной спартакиады горняков разреза «Березовский». В спортивно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» города Прокопьевска прошли соревнования по плаванию.

Спортивный календарь разреза «Березовский» богат на различные мероприятия. В течение года на предприятии проводятся соревнования по многим видам спорта. Май ознаменовался состязаниями по плаванию. Участие в них приняли 30 человек, было сформировано девять мужских команд и одна женская. По условиям состязаний необходимо было за минимальное время проплыть дистанцию в 36 метров.
Соревнования получились яркими и зрелищными. Болельщики, которыми стали семьи участников, с удовольствием наблюдали за пловцами и всячески поддерживали их. По итогам заплывов «золото» завоевала сборная обогатительной фабрики «Матюшинская», «серебро» — у работников техкомплекса, завершают тройку лидеров представители дорожного участка.
Призеры и победители награждены почетными грамотами и денежными премиями. Женская команда за красоту и силу была отмечена специальным призом. Следующий этап круглогодичной спартакиады — это соревнования по настольному теннису и гиревому спорту, которые пройдут в конце мая.
Впрочем, наряду с корпоративными спортивными состязаниями горняки «Березовского» принимают активное участие и в региональных соревнованиях. Так, в рамках мероприятий, посвященных 85-летию Прокопьевска, спортивные активисты разреза приняли участие в «ночной лиге» по мини-футболу в числе восьми команд различных предприятий и организаций города. В упорной борьбе, которая в буквально смысле проходила глубоко за полночь, сборная «Березовского» заняла почетное третье место турнирной таблицы.

Фотография
Фотография
Фотография