Viber opengprah
Viber opengprah

24.04.2016

Воспитываем настоящих патриотов

На разрезе «Шестаки» в рамках Дня рождения «Стройсервиса» и наступающего Дня Победы провели мероприятие по патриотической подготовке молодежи, организовав встречу с воспитанниками Детского дома №1 города Гурьевска.

В гости к гурьевским мальчишкам, волею судеб оставшимся без попечения родителей, пришли их давние друзья — председатель Союза ветеранов Афганистана Беловского района, машинист бульдозера разреза «Шестаки» Е.А. Аникеев и активист Совета молодых специалистов предприятия, горный мастер Д.К. Мотовилов. В качестве сюрприза и армейской «наглядной агитации» они представили ребятам макеты пистолета Макарова, автомата АКС-74, парашюта системы Д-5 и военную форму спецназначения.
Дети с огромным интересом наблюдали, как ловко в считанные секунды Е.А. Аникеев разбирал и собирал автомат Калашникова, а Д.К. Мотовилов — пистолет Макарова. Будущие воины с горящими глазами дожидались своей очереди разобрать и собрать макеты стрелкового оружия, а также «примерки» подвесной системы парашюта. Не остался без внимания и маскировочный белый зимний халат.
По итогам встречи все ребята, как один, изъявили желание отдать мужской долг Родине, отслужив в рядах вооруженных сил РФ. Напоследок гостям подарили мягкие сувениры, которые дети сшили своими руками, и договорились вскоре встретиться вновь.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография