Viber opengprah
Viber opengprah

14.04.2016

Высокая оценка промышленной безопасности и социальной эффективности

15 апреля на разрезе «Шестаки» побывала делегация представителей администрации Кемеровской области и федерации профсоюзов Кузбасса. Поводом для визита высоких гостей стало вручение наград за победу в областном этапе престижного всероссийского конкурса в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Для вручения престижной областной награды разрез посетили заместитель начальника департамента труда и занятости Кемеровской области А.В. Шматова, начальник отдела департамента социального партнерства, демографии и трудовых ресурсов областной администрации О.Н. Карпов, а также первый заместитель председателя федерации профсоюзов Кузбасса С.Д. Пахомов.
На торжественном собрании коллектива генеральному директору разреза «Шестаки» А.Г. Рогову были вручены почетные грамоты Коллегии администрации Кемеровской области за победу в региональном этапе федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» сразу в трех номинациях. По итогам 2015 года разрез признан лучшим по критериям создания и развития рабочих мест, сокращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы, а также за эффективное решение социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.
Также коллектив разреза был удостоен благодарственного письма региональной федерации профсоюзов «За добросовестный труд на благо Кузбасса, совершенствование системы безопасности труда и участие в социальных программах».
Поздравляя горняков разреза с победой, заместитель начальника департамента труда и занятости Кемеровской области А.В. Шматова подчеркнула, что коллектив «Шестаков» с 2008 года является стабильным лидером нашего региона в сфере промбезопасности и охраны труда, привнося большой вклад в развитие и процветание всего угольного Кузбасса. Поэтому предприятию доверено право представлять Кемеровскую область в финале этого всероссийского конкурса.
Кроме того, коллективу разреза вручены награды престижных корпоративных конкурсов компании «Стройсервис». По итогам первого квартала 2016 года здесь вновь получил «прописку» переходящий кубок победителя конкурса «Технологические автодороги».
Бригаде экскаватора Komatsu РС2000 №36 А.В. Крупина и экипажу автосамосвала Komatsu HD785 №253 А.А. Соловьева вручены дипломы победителей первого квартала 2016 года в конкурсе «За высокопроизводительный и безопасный труд».
В своем ответном выступлении генеральный директор разреза А.Г. Рогов подчеркнул, что эти победы — результат политики комплексного развития компании «Стройсервис», благодаря которой горняки предприятия с 45-летней историей берут на вооружение новейшие, самые современные технологии производства и промышленной безопасности.
В рамках визита кемеровской делегации также была организована экскурсия в историко-этнографический музей «Чолкой» села Беково. Здесь представители областной администрации и региональной федерации профсоюзов в очередной раз отметили большую социальную работу, которую проводит разрез «Шестаки». В частности, развивая партнерство с телеутским населением — представителями коренных малочисленных народов Кузбасса.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография