Viber opengprah
Viber opengprah

05.04.2016

Профессиональная подготовка продолжается

В учебно-производственном центре «Шестаки» подвели итоги деятельности за прошедший месяц. В марте 2016 года в «кузнице кадров» «Стройсервиса» прошли обучение, переподготовку и повышение квалификации более 120 работников всех предприятий компании.

В частности, на разрезе «Березовский» успешно закончили  курс подготовки и сдали квалификационный экзамен 12  водителей автосамосвала Komatsu HD785, два водителя БелАЗа-7555, четыре дробильщика и 26 стропальщиков. Еще 30 представителей ИТР прошли подготовку и проверку знаний по правилам безопасности на объектах, на которых используются подъемные сооружения.
На разрезе «Барзасское товарищество» сдали экзамен и получили удостоверения фрезеровщик и аппаратчик углеобогащения. Еще четыре слесаря по обслуживанию и ремонту оборудования повысили квалификацию.
Для разреза «Шестаки» были подготовлены машинист экскаватора, стропальщик и штукатур. На «Шахте № 12» закончили обучение лаборант химанализа и слесарь по ремонту автомобилей.  Семь стропальщиков разреза «Пермяковский» сдали  квалификационный экзамен и получили допуск к работе с грузоподъемными механизмами, еще шесть представителей этой профессии подготовлены для «БПЖТ», 20 — проходят обучение для «Белтранса».
«Губахинский кокс» наращивает темпы профессиональной подготовки своих работников в УПЦ «Шестаки». В марте прошли подготовку и сдали экзамен 15 рабочих люльки и восемь стропальщиков.  Еще два оператора пульта управления, три аккумуляторщика и четыре машиниста компрессорных установок  продолжают освоение программ по своим профессиям.

Фотография
Фотография
Фотография