Viber opengprah
Viber opengprah

04.04.2016

С новой техникой — к новым рубежам!

В рамках реализации программы перспективного развития, на разрезе «Шестаки» ввели в эксплуатацию сразу две единицы современной высокопроизводительной горной техники. В полдень пятого апреля в забое разреза приступили к выполнению поставленных задач экскаватор ЭКГ-10М и карьерный автосамосвал БелАЗ-75131.

В службе главного механика технической дирекции ЗАО «Стройсервис» подчеркивают, что модернизированный ЭКГ-10М, введенный в строй на разрезе «Шестаки», выгодно отличается от других подобных машин, которые эксплуатируются в нашей компании. Электросиловая установка экскаватора оснащена системой тиристорного преобразования вместо генераторной группы. Это делает машину более надежной, простой в эксплуатации, а также в 1,5 раза снижает ее энергопотребление.
На торжественном митинге по случаю запуска техники была отмечена слаженная работа служб разреза и подрядных организаций, проводивших монтажные и пуско-наладочные работы ЭКГ-10М и БелАЗа-75131. За добросовестный труд и высокий профессионализм при подготовке техники были награждены почетными грамотами начальник автоколонны №1 разреза «Шестаки» А.А. Агапеев, главный инженер автоуправления А.Н. Камешко, главный механик техкомплекса А.С. Михайлов, а также водитель автоколонны №1 А.Н. Михалев и машинист экскаватора С.В. Гнездилов, которым доверили право управлять этими машинами.
После церемонии освящения и вручения символических ключей, новый высокопроизводительный горно-транспортный комплекс выдал на-гора первые кубометры вскрышных пород. Ввод его в эксплуатацию позволит разрезу «Шестаки» значительно увеличить основные показатели производства.

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография