Viber opengprah
Viber opengprah

26.08.2005

В группе предприятий ЗАО "Стройсервис" состоялось подведение итогов шахтерского года.

25 августа в Центральном Доме Культуры г. Белово состоялось торжественное собрание трудящихся группы предприятий ЗАО «Стройсервис» приуроченное к празднованию Дня Шахтера.

25 августа в Центральном Доме Культуры г. Белово состоялось торжественное собрание трудящихся группы предприятий ЗАО «Стройсервис» приуроченное к празднованию Дня Шахтера.
От имени Администрации области и Администрации г. Белово с профессиональным праздником собравшихся поздравил мэр г. Белово Е.А. Панов. В зале присутствовали представители шахтерских династий, победители трудового соревнования, ветераны проработавшие в угольной отрасли не один десяток лет. Лучшим работникам кампании были вручены награды правительственные и областные награды, денежные премии, полностью оплаченные путевки на отдых за рубежом.
Прошедший шахтерский год стал для компании годом плодотворной и активной работы. В июле добыта первая тонна угля «Барзасским товариществом», ставшим четвертым разрезом группы предприятий ЗАО «Стройсервис». Сегодня на Барзасе продолжаются горностроительные работы, заканчивается сооружение промплощадки, дробильно-сортировочного комплекса, адмистративно-бытового комбината.
Закончено строительство техкомплекса на разрезе «Пермяковский». У разреза появился новый участок «Пермяковский-2», приобретенный на аукционе. Общие запасы угля нового участка составляют 23 миллиона тонн.
На разрезе «Шестаки» открыта служба транспортной диагностики. Только за время тестирования эффект от ее деятельности составил более 1,5 млн. руб. Сегодня это одна из самых современных лабораторий в Кузбассе.
Продолжается плановая комплектация предприятий новой техникой. В июне на разрезе «Калининский» начал свою работу экскаватор Либхерр. Он позволил разрезу, находящемуся в черте города, вести добычу без проведения буровзрывных работ.
С подписанием Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Администрацией Кемеровской области и ЗАО «Стройсервис» участие компании в программах по решению социальных проблем региона вышло на новый уровень.
Достижения 2005 года послужат хорошей основой для повышения производительности труда, увеличения добычи угля, дальнейшего динамичного развития компании.