Viber opengprah
Viber opengprah

26.04.2005

Группой предприятий ЗАО "Стройсервис" подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией Кемеровской области

26 апреля в Кемерово подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2005 г. между Администрацией Кемеровской области и группой предприятий ЗАО «Стройсервис».

26 апреля в Кемерово подписано Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2005 г. между Администрацией Кемеровской области и группой предприятий ЗАО «Стройсервис».
Соглашение подписали заместитель губернатора области А.Ю.Дюпин и генеральный директор группы предприятий ЗАО "Стройсервис" Д.Н.Николаев. Подписанное Соглашение направлено на дальнейшее эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с целью создания благоприятных условий социально-экономического развития Кемеровской области.
Сегодня на территории Кемеровской области в состав группы входят - разрезы "Шестаки", "Пермяковский" и "Калининский", общества с ограниченной ответственностью "Белтранс", "Беловопромжелдортранс", на Глушинском угольном месторождении ведется строительство нового угольного разреза СП "Барзасское товарищество". На предприятиях группы трудится более 3 500 человек.
В прошлом году в развитие производства этих предприятий компания инвестировали 309,6 млн. руб., что на 19 млн. руб. больше, чем в 2003 году. На создание безопасных условий труда на предприятиях направлено 7,3 млн. рублей. Средняя заработная плата трудящихся на предприятиях увеличилась на 50,7% и составила 12 тыс. 542 рубля (в 2003 году – 8 тыс. 322 рубля). Создано 584 новых рабочих места. 3,5 тыс. тонн благотворительного угля направлено для нужд городов и районов области. Размер социальных выплат работникам предприятий и пенсионерам составил 10,9 млн. рублей. На благотворительные цели было направлено 13,9 млн. рублей.
В нынешнем году "Стройсервис" выделит 86,3 млн. рублей на финансирование социальных программ, в том числе на переселение из аварийного и ветхого жилья 70 семей в Прокопьевске. По условиям Соглашения, для социально-бытовых нужд области будет поставлено 8 тысяч тонн благотворительного угля. А на социальные выплаты работникам предприятий и пенсионерам будет направлено не менее 13 млн. рублей. Кузбасские спортивные федерации получат от компании 4,2 млн. рублей.
В соответствии с подписанным Соглашением группа предприятий ЗАО «Стройсервис» поэтапно повысит среднемесячную заработную плату своих работников на 30%, что к концу 2005 года составит в среднем 16 тыс. рублей. 731 млн. рублей компания инвестирует в модернизацию и строительство собственных кузбасских предприятий. Только с вводом в эксплуатацию разреза «Барзасское товарищество» область получит 336 дополнительных рабочих мест.